Расследование преступлений коррупционной направленности

24 Августа 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику ОГИБДД ОМВД России по городу Печоре. Он признан виновным в получении взятки за незаконные действия в значительном размере (ч.3 ст.290 УК РФ), злоупотреблении должностными полномочиями (ст.285 УК РФ – 3 эпизода), служебном подлоге (ст.292 УК РФ – 3 эпизода).

14 Августа 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора преподавателю Индустриального института (среднего профессионального образования). Она признана виновной в трех преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и трех преступлениях, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

02 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мастера участка производства станции «Воркута» транспортной компании, обвиняемого в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ – 3 эпизода). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, собранных сотрудниками региональных УФСБ и МВД.

20 Июля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника транспортной компании, обвиняемого в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ), а также исполнительного директора коммерческой организации, обвиняемого в даче взятки в значительном размере (ч.2 ст.291 УК РФ) и менеджера организации, обвиняемой в посредничестве во взяточничестве (ч.1 ст.291.1 УК РФ). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, собранных сотрудниками региональных УФСБ и МВД.

10 Июля 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора конкурсному управляющему и адвокату. Они признаны виновными в получении коммерческого подкупа (ч.6 ст.204 УК РФ) и посредничестве в нем (ч.1 ст.204.1 УК РФ) соответственно.

06 Июля 2023

Троицко-Печорским подразделением следственного отдела по г.Сосногорск СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч.3 ст.291 УК РФ). Уголовное дело возбуждено по материалам, собранным сотрудниками региональных УФСБ и МВД.

06 Июля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении пяти лиц из состава бывшего руководства АО «Коми тепловая компания», АО «Коми коммунальные технологии», АО «Бункерная компания», обвиняемых в зависимости от роли каждого в организации и совершении растраты вверенного имущества с использованием служебного положения, в особо крупном размере (ст.160 УК РФ). Одному из фигурантов также инкриминировано получение взятки в особо крупном размере (ст.290 УК РФ). Уголовное дело было возбуждено по материалам, собранным сотрудниками УФСБ России по Республике Коми.

05 Июля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора ресурсоснабжающей организации, подозреваемого в коммерческом подкупе в особо крупном размере (ч.8 ст.204 УК РФ). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, собранных сотрудниками регионального УФСБ.

04 Июля 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату адвокатской палаты Республики Коми. Он признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

03 Июля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ГКУ РК «Дирекция по содержанию казенного имущества Республики Коми», обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ст.285 УК РФ), превышении должностных полномочий (ст.286 УК РФ) и получении взятки в крупном размере (ст.290 УК РФ). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, собранных сотрудниками УФСБ России по Республике Коми.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 34 »