Расследование преступлений коррупционной направленности

27 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми на основании материалов, собранных сотрудниками регионального УФСБ, возбуждено очередное уголовное дело в отношении начальника Управления городского хозяйства и благоустройства администрации МО ГО «Воркута». Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

13 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми расследуется уголовное дело в отношении руководителя ГУ РК «Ухтинское лесничество», его бывшего заместителя и других лиц, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении коррупционных  (ст.ст.290, 291, 291.1 УК РФ) и должностного (ст.286 УК РФ) преступлений. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, собранных сотрудниками региональных УФСБ и МВД.

01 Октября 2023

По ходатайству следователя судом в отношении главы муниципального района «Печора» - руководителя администрации Валерия Серова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

30 Сентября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по материалам сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального района «Печора» - руководителя администрации Валерия Серова и его бывшего первого заместителя Андрея Канищева, подозреваемых в получении взятки в особо крупном размере за совершение незаконных действий, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.6.ст.290 УК РФ).

11 Сентября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему жителю Троицко-Печорского района. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч.3 ст.291 УК РФ). Уголовное дело было возбуждено по материалам, собранным сотрудниками региональных УФСБ и МВД.

31 Августа 2023

Следственным отделом по г. Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемой в мошенничестве при получении выплат (ч.1 ст.159.2 УК РФ).

24 Августа 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику ОГИБДД ОМВД России по городу Печоре. Он признан виновным в получении взятки за незаконные действия в значительном размере (ч.3 ст.290 УК РФ), злоупотреблении должностными полномочиями (ст.285 УК РФ – 3 эпизода), служебном подлоге (ст.292 УК РФ – 3 эпизода).

14 Августа 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора преподавателю Индустриального института (среднего профессионального образования). Она признана виновной в трех преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и трех преступлениях, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

02 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мастера участка производства станции «Воркута» транспортной компании, обвиняемого в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ – 3 эпизода). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, собранных сотрудниками региональных УФСБ и МВД.

20 Июля 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника транспортной компании, обвиняемого в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ), а также исполнительного директора коммерческой организации, обвиняемого в даче взятки в значительном размере (ч.2 ст.291 УК РФ) и менеджера организации, обвиняемой в посредничестве во взяточничестве (ч.1 ст.291.1 УК РФ). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, собранных сотрудниками региональных УФСБ и МВД.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33 »