Расследование преступлений коррупционной направленности

15 Декабря 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении гражданина иностранного государства, подозреваемого в даче взятки в значительном размере должностному лицу за совершение незаконных действий (ч.3 ст.291 УК РФ).

09 Декабря 2021

Следственными органами СК России во взаимодействии с другими силовыми структурами продолжается работа, направленная на противодействие проявлениям коррупции. Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на постоянном контроле руководства следственного управления.

08 Декабря 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему участковому уполномоченному ОМВД России по Сыктывдинскому району. Он признан виновным в мошенничестве, совершенном в крупном размере, повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение (ч.4 ст.159 УК РФ).

22 Ноября 2021

Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела по факту покушения 41-летнего жителя г.Чебоксары на дачу мелкой взятки (ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ).

17 Ноября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ГУ РК "Усть-Куломское лесничество" и его подчиненного участкового лесничего, подозреваемых в получении взяток в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

12 Ноября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывших работников ОАО «Птицефабрика Зеленецкая». Экс-заместителю начальника отдела снабжения ОАО «Птицефабрика Зеленецкая» предъявлено обвинение в получении взяток (ст.290 УК РФ). Два бывших специалиста указанного отдела в зависимости от роли каждого обвиняются в получении взяток (ст.290 УК РФ) и посредничестве во взяточничестве (ст.291.1 УК РФ).

09 Ноября 2021

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летней местной жительницы, обвиняемой в даче взятки должностному лицу в значительном размере (ч.2 ст.291 УК РФ).

27 Октября 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум бывшим работникам АО «Монди СЛПК». В зависимости от роли каждого экс-руководитель группы планирования и экс-ведущий инженер признаны виновными в коммерческом подкупе (ст.204 УК РФ) и мошенничестве (ст.159 УК РФ).

25 Октября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми предъявлено обвинение бывшему первому заместителю председателя правительства Республики Коми - руководителю администрации Главы Республики Коми Михаилу Порядину в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

05 Октября 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему министру внутренних дел по Республике Коми Виктору Половникову. Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ) и легализации денежных средств, полученных преступным путем (п.«б» ч.4 ст.174.1 УК РФ).

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 34 »