Расследование преступлений коррупционной направленности

29 Марта 2022

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему мужчине. Он признан виновным в даче взятки за совершение заведомо незаконных действий (ч.3 ст.291 УК РФ).

16 Марта 2022

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении осужденного исправительной колонии, подозреваемого в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч.3 ст.291 УК РФ).

09 Февраля 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-летней жительнице г.Воркуты. Она признана виновной в даче взятки должностному лицу в значительном размере (ч.2 ст.291 УК РФ).

03 Февраля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по материалам, собранным сотрудниками региональных УФСБ и МВД, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела материально-технического снабжения Эжвинского муниципального унитарного предприятия "Жилкомхоз", подозреваемого в получении взятки в крупном размере (п."в" ч.5 ст.290 УК РФ).

02 Февраля 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника ФКЗ "Исправительная колония №24" ГУФСИН России по Республике Коми. Он признан виновным в получении взяток (ст.290 УК РФ - 4 эпизода) и превышении должностных полномочий (ст.286 УК РФ - 3 эпизода).

26 Января 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного специалиста хозяйственной группы Управления образования администрации муниципального района "Сысольский", обвиняемого в получении взяток в значительном и крупном размере (ст.290 УК РФ - 5 эпизодов). Уголовное дело было возбуждено по материалам региональных УФСБ и МВД.

23 Января 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по материалам, собранным сотрудниками регионального УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении конкурсного управляющего и адвоката, подозреваемых соответственно в получении коммерческого подкупа в особо крупном размере (ч.8 ст.204 УК РФ) и посредничестве в нем (ч.3 ст.204.1 УК РФ).

22 Декабря 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего менеджера по материально-техническому снабжению теплоснабжающей организации, обвиняемого в коммерческом подкупе (ст.204 УК РФ).

21 Декабря 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора управляющей компании, обвиняемой в невыплате заработной платы работникам (ст.145.1 УК РФ), растрате, совершенной лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере (ч.3 ст.160 УК РФ), злоупотреблении полномочиями (ч.1 ст.201 УК РФ). Уголовное дело было возбуждено по материалам органов прокуратуры.

20 Декабря 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему адвокату. Он признан виновным в предложении посредничества во взяточничестве (ч.5 ст.291.1 УК РФ).

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 34 »