Расследование преступлений коррупционной направленности

28 Апреля 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим инженеру и дорожному мастеру АО «Монди Сыктывкарский ЛПК». Они признаны виновными в коммерческом подкупе в особо крупном размере (ч.8 ст.204 УК РФ) и растрате, совершенной в особо крупном размере, с использованием служебного положения, группой лиц по предварительному сговору (ч.4 ст.160 УК РФ). Кроме того, дорожный мастер признан виновным в получении коммерческого подкупа в крупном размере (п.«г» ч.7 ст.204 УК РФ).

26 Апреля 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю председателя регионального отделения общественно-государственного объединения Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо». Он признан виновным в двух эпизодах получения коммерческого подкупа в крупном размере (п.«г» ч.7 ст.204 УК РФ), двух эпизодах растраты и присвоения, совершенных с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ), приготовлении к растрате с использованием служебного положения (ч.1 ст.30, ч.3 ст.160 УК РФ).

25 Апреля 2022

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину иностранного государства. Он признан виновным в даче взятки в значительном размере должностному лицу за совершение незаконных действий (ч.3 ст.291 УК РФ).

18 Апреля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение (растрата) вверенного имущества, совершенные с использованием служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере), ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

12 Апреля 2022

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю администрации городского поселения «Троицко-Печорск». Он признана виновной в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) и присвоении вверенного имущества, совершенном с использованием служебного положения, в крупном размере (ч.3 ст.160 УК РФ).

08 Апреля 2022

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю г.Сыктывкара. Он признан виновным в мошенничестве, в том числе в особо крупном размере (ст.159 УК РФ – 2 эпизода).

04 Апреля 2022

Следственный отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего гражданина иностранного государства, обвиняемого в даче взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей (ч.1 ст.291.2 УК РФ).

04 Апреля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование третьего уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ "Исправительная колония №24", обвиняемого в получении взяток (ст.290 УК РФ - 3 эпизода) и превышении должностных полномочий (ст.286 УК РФ - 2 эпизода).

31 Марта 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по материалам, собранным сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников строительной организации, подозреваемых в коммерческом подкупе (ст.204 УК РФ).

31 Марта 2022

Следственным отделом по Усть-Куломскому району СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы сельского поселения, обвиняемого в служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ) и присвоении вверенного имущества, совершенного с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ – 2 эпизода).

« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 34 »