Расследование преступлений коррупционной направленности

29 Апреля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №29 и трем его соучастникам. Они признаны виновными в покушении на мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ).

18 Апреля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела судебных приставов по г.Сыктывкару №1 УФССП по РК. Он признан виновным в получении взятки через посредника в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ), а также превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). Посредник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.3 ст.291.1 УК РФ.

15 Апреля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору муниципального автономного учреждения «Спортивный оздоровительный комплекс «Сияние Севера». Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) и получении взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ).

10 Апреля 2019

Койгородским подразделением Сысольского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Челябинской области, обвиняемого в покушении на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей (ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ).

09 Апреля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывших генерального директора ПАО «МРСК Северо-Запада» Александра Летягина, его заместителя Павла Ширяева, советника в управлении делами Владимира Лазуткина, а также заместителя генерального директора ПАО «МРСК Северо-Запада» - директора филиала «Комиэнерго» Валерия Драйта, его заместителей Евгения Сесюка, Дмитрия Вылегжанина.

28 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовное дело в отношении бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №29 и трех его соучастников, обвиняемых в покушении на мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ).

22 Марта 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему жителю Ненецкого автономного округа. Он признан виновным в покушении на дачу взятки в значительном размере за незаконные действия (бездействие) (ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ).

26 Февраля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему гражданину Армении. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия) (ч.3 ст.291 УК РФ).

18 Февраля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела МВД России по г.Сосногорску Дмитрию Минушкину и бывшему начальнику отдела ГИБДД отдела МВД России по г.Ухта Константину Городову. Минушкин признан виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ), Городов – в посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст.291.1 УК РФ).

13 Февраля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору закрытого акционерного общества «Нижнеодесское управление технологического транспорта». Он признан виновным в коммерческом подкупе в особо крупном размере (ч.8 ст.204 УК РФ).

« 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 34 »