Расследование преступлений коррупционной направленности

21 Января 2020

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении коммерсанта, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ  (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

16 Января 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении министра внутренних дел по Республике Коми, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

16 Января 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении должностных лиц ГБУЗ РК «Воркутинский центр профессиональной патологии», филиалов ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Коми» в Воркуте, территориального подразделения Роспотребнадзора по Республике Коми в Воркуте, ГБУЗ РК «Воргашорская больница», а также иных лиц, обвиняемых в получении взяток организованной группой в значительном и крупном размере (ст.290 УК РФ).

13 Января 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату. Он признан виновным в присвоении чужого имущества в крупном размере (ч.3 ст.160 УК РФ).

30 Декабря 2019

Получение государственным служащим подарка является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность. 

23 Декабря 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику УФСИН России по Республике Коми Александру Протопопову, а также его бывшему заместителю Валерию Иванову. Они признаны виновными в растрате, т.е. хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ). Представитель ООО «Эстет» Рамал Джаббарлы признан виновным в пособничестве в совершении указанного преступления (ч.5 ст.33 ч.4 ст.160 УК РФ).

18 Декабря 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Управления финансов администрации муниципального района «Корткеросский», обвиняемой в растрате вверенного имущества, совершенной с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ).

13 Декабря 2019

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника исправительной колонии №24 УФСИН России по Республике Коми, подозреваемого в получении взяток (ст.290 УК РФ – 2 эпизода).

10 Декабря 2019

В ходе обсуждения руководитель следственного управления Андрей Николаевич Исаев ответил на вопросы членов Общественного совета, связанные с деятельностью ведомства в рассматриваемом направлении и ходом расследования резонансных уголовных дел. 

09 Декабря 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю главного врача по лекарственному страхованию МУЗ «Городская больница скорой медицинской помощи». Она признана виновной в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями (ст.290 УК РФ – 3 эпизода, ст.285 УК РФ).

« 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 34 »