Расследование преступлений коррупционной направленности

13 Февраля 2019

Следственным отделом по г.Печора СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего гражданина Армении, обвиняемого в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия) (ч.3 ст.291 УК РФ).

07 Февраля 2019

Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Ненецкого автономного округа, подозреваемого в покушении на дачу взятки в значительном размере за незаконные действия (бездействие) (ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ).

01 Февраля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего государственного инспектора Ухтинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Республике Коми, обвиняемой в получении взятки за незаконные действия в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ) и служебном подлоге, повлекшем существенные нарушения охраняемых законом интересов общества и государства (ч.2 ст.292 УК РФ).

23 Января 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю государственного учреждения Республики Коми «Коми республиканский центр энергосбережения» Рубену Ветошеву. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере (ч.5 ст.290 УК РФ). 

23 Января 2019

Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии №42, подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) и получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

16 Января 2019

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного исправительной колонии №1, обвиняемого в даче взятки за совершение заведомо незаконных действий (ч.3 ст.291 УК РФ).

16 Января 2019

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главного врача по лекарственному страхованию МУЗ «Городская больница скорой медицинской помощи», обвиняемой в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями (ст.290 УК РФ – 3 эпизода, ст.285 УК РФ).

26 Декабря 2018

Следственным отделом по г. Сосногорск СУ СК России по Республике Коми на основании материалов УФСБ России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении инженера службы контроля и качества ООО «Росттехконтроль», подозреваемого в коммерческом подкупе, совершенном в крупном размере (п.«г» ч.7 ст.204 УК РФ).

12 Декабря 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору ООО «СпецТранс». Она признана виновной в сокрытии имущества предприятия, за счет которого должно производиться взыскание недоимки по налогам, в крупном размере (ст.199.2 УК РФ), а также мошенничестве в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ).

07 Декабря 2018

Участники совета обсудили опыт взаимодействия силовых структур при выявлении и пресечении коррупционных проявлений, развитие законодательства в борьбе с коррупцией, а также проблемы в процессе формирования антикоррупционного правосознания. 

« 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 34 »