Расследование преступлений коррупционной направленности

08 Мая 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному врачу Ухтинского межтерриториального родильного дома. Он признан виновным в получении взяток (ст.290 УК РФ – 4 эпизода).

28 Апреля 2018

В 1 квартале 2018 года в следственные подразделения следственного управления поступило 41 сообщение о преступлениях коррупционной направленности (АППГ – 41), по результатам рассмотрения которых возбуждено 26 уголовных дел (АППГ- 25).

18 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми расследуется уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ПАО «МРСК Северо-Запада» - директора филиала «Комиэнерго» и его заместителя, подозреваемых в коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч.8 ст.204 УК РФ). Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Республике Коми.

17 Апреля 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору Сыктывкарского филиала ООО «Ригла». Он признан виновным в коммерческом подкупе, совершенном в особо крупном размере (ч.8 ст.204 УК РФ).

12 Апреля 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору муниципального унитарного предприятия «Горводоканал» Александру Тунию. Он признан виновным в присвоении вверенного имущества в особо крупном размере, совершенном с использованием своего служебного положения (ч.4 ст.160 УК РФ).

10 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы ГУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Прилузского района», обвиняемой в мошенничестве при получении выплат, совершенном с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.159.2 УК РФ) и служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ).

09 Апреля 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему командиру отряда филиала «Военизированный горноспасательный отряд Печорского бассейна» ФГУП «Военизированная горноспасательная часть» Леониду Лобкову. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере (ч.5 ст.290 УК РФ).

09 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального учреждения «Спортивная школа «Юность» (г.Ухта), подозреваемого в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

28 Марта 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №29, подозреваемого в покушении на получение взятки в крупном размере (ч.3 ст.30, п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

20 Марта 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела инфраструктуры и технических средств Северо-Западного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Министерства транспорта РФ и бывшему его заместителю. Они признаны виновными в получении взятки, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (п.п. «а», «в» ч.5 ст.290 УК РФ).

« 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 34 »