Расследование преступлений коррупционной направленности

03 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по материалам УФСБ России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1», подозреваемого в коммерческом подкупе, совершенном в особо крупном размере (ч.8 ст.204 УК РФ).

02 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по материалам УЭБиПК МВД по Республике Коми в отношении и.о. руководителя администрации муниципального района «Корткеросский», подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ),

27 Июля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по материалам УФСБ России по Республике Коми в отношении бывшего начальника отдела судебных приставов по г.Сыктывкару №1 УФССП по РК, подозреваемого в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

20 Июля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по материалам УФСБ России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении заведующей бактериологической лабораторией ГБУЗ РК «Республиканская инфекционная больница», подозреваемой в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ), а также директора ООО «Клинико-лабораторный центр», подозреваемой в даче взятки в особо крупном размере (ч.5 ст.291 УК РФ).

09 Июля 2018

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование в отношении бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №1, обвиняемого в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ) и легализации денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления (ч.1 ст.174.1 УК РФ).

25 Июня 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора Ухтинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Республике Коми, подозреваемой в получении взятки за незаконные действия в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

07 Июня 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главного врача Ухтинской городской больницы №1. Она признана виновной в получении взяток за совершение незаконных действий (ст.290 УК РФ – 4 эпизода).

25 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по материалам УФСБ России по Республике Коми в отношении руководителя администрации муниципального района «Корткеросский», подозреваемого в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ).

23 Мая 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему налоговому инспектору ИФНС России по г.Сыктывкару. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере за незаконное бездействие (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

15 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми расследуется уголовное дело, возбужденное по материалам УФСБ России по Республике Коми,   в отношении генерального директора ПАО «МРСК Северо-Запада» и его заместителя, заместителя генерального директора ПАО «МРСК Северо-Запада» - директора филиала «Комиэнерго» и его заместителя,  а также в отношении руководящих работников двух коммерчерских организаций, подозреваемых в коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч.4 ст.204, ч.8 ст.204 УК РФ).

« 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 34 »