Расследование преступлений коррупционной направленности

22 Марта 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору дорожного-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по г.Усинску. Он признан виновным в получении взятки  за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

05 Марта 2021

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении   руководителя группы инфраструктурных проектов АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» по признакам преступления, предусмотренного  ч.8 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, совершенное в особо крупном размере).

03 Марта 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по материалам УФСБ России по Республике Коми и МВД по Республике Коми возбуждено 2 уголовных дела в отношении главного специалиста хозяйственной группы Управления образования АМР «Сысольский, подозреваемого в получении взяток в крупном размере (п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ).

25 Февраля 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим руководителю администрации городского округа «Инта» и заведующему сектором контроля в сфере размещения заказов администрации. Экс-руководитель администрации признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК РФ), ее подчиненный - в злоупотреблениях в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд (ч.1 ст.200.4 УК РФ).

20 Февраля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по материалам органов прокуратуры РК и УФСБ России по РК возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные группой лиц, с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

29 Января 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю генерального директора АО «Корпорация по развитию Республики Коми» Виталию Козлову. Он признан виновным в получении взяток в крупном и особо крупном размерах (ст.290 УК РФ – 2 эпизода).

19 Января 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по материалам УФСБ России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела снабжения ОАО «Птицефабрика Зеленецкая», подозреваемого в получении взятки в значительном и крупном размере (ст.290 УК РФ), а также специалиста указанного отдела, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве (ст.291.1 УК РФ).

29 Декабря 2020

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 69-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на мошенничество в крупном размере (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ), а также 49-летней местной жительницы и ее 22-летнего сына, обвиняемых в покушении на посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч.3 ст.30, п.п.«а», «б» ч.3 ст.291.1 УК РФ).

23 Декабря 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя регионального отделения общественно-государственного объединения Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», обвиняемого в коммерческом подкупе (п.«г» ч.7 ст.204 УК РФ).

23 Декабря 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя г.Сыктывкара, обвиняемого в хищении вверенного чужого имущества в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ).   

« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 34 »