Расследование преступлений коррупционной направленности

18 Декабря 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего Министра внутренних дел по Республике Коми Виктора Половникова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ) и легализации денежных средств, полученных преступным путем (п.«б» ч.4 ст.174.1 УК РФ).

09 Декабря 2020

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми проанализированы результаты процессуальной деятельности по противодействию коррупционным проявлениям по итогам 11 месяцев текущего года.

14 Октября 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему первому заместителю руководителя администрации муниципального образования муниципального района «Корткеросский». Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ), растрате, совершенной лицом с использованием своего должностного положения, в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

02 Октября 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главного врача по лекарственному обеспечению ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника». Она признана виновной в получении взяток (ст.290 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

14 Сентября 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя администрации городского округа «Инта», обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК РФ), и заведующего сектором контроля в сфере размещения заказов администрации, обвиняемого в злоупотреблениях в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд (ч.1 ст.200.4 УК РФ).

14 Сентября 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении  бывшего ректора  ФГОУ ВПО «Ухтинский государственный технический университет» (УГТУ), обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч.3 ст.285 УК РФ) и получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

14 Сентября 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по материалам УФСБ России по РК и ОРЧ СБ МВД по РК возбуждено уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности председателя регионального отделения общественно-государственного объединения Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», подозреваемого в коммерческом подкупе (п.«г» ч.7 ст.204 УК РФ).

14 Июля 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему  гражданину  Республики Таджикистан. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (ч.3 ст.291 УК РФ).

10 Июля 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора коменданту коммерческой организации и индивидуальному предпринимателю. Комендант признана виновной в получение коммерческого подкупа в крупном размере (п.«г» ч.7 ст.204 УК РФ), мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), женщина-предприниматель - передаче коммерческого подкупа в крупном и особо крупном размере (ч.ч.3,4 ст.204 УК РФ) и пособничестве в совершении мошенничества в особо крупном размере, с использованием служебного положения (ч.5 ст.33, ч.4 ст.159 УК РФ).

28 Мая 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному врачу Ухтинского межтерриториального родильного дома. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере за незаконные действия (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

« 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 34 »