Расследование преступлений коррупционной направленности

20 Апреля 2020

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача Ухтинского межтерриториального родильного дома. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере за незаконные действия (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

24 Марта 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора дорожного-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по г.Усинску, обвиняемого в получении взятки  за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

23 Марта 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику Управления финансов администрации муниципального района «Корткеросский». Она признана виновной в растрате вверенного имущества, совершенной с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ).

17 Марта 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главного врача по лекарственному обеспечению ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника», обвиняемой в получении взяток (ст.290 УК РФ – 3 эпизода) и злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

14 Февраля 2020

Следственным отделом по городу Ухта  СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника отдела хозяйственного обеспечения Федерального казенного лечебно-профилактического учреждения больницы №18 УФСИН России по Республике Коми, обвиняемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) и получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

03 Февраля 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора инженеру службы контроля и качества ООО «Росттехконтроль». Он признан виновным в коммерческом подкупе, совершенном в крупном размере (п.«г» ч.7 ст.204 УК РФ). Уголовное дело было возбуждено на основании материалов УФСБ России по Республике Коми.

21 Января 2020

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении коммерсанта, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ  (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

16 Января 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении министра внутренних дел по Республике Коми, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

16 Января 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении должностных лиц ГБУЗ РК «Воркутинский центр профессиональной патологии», филиалов ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Коми» в Воркуте, территориального подразделения Роспотребнадзора по Республике Коми в Воркуте, ГБУЗ РК «Воргашорская больница», а также иных лиц, обвиняемых в получении взяток организованной группой в значительном и крупном размере (ст.290 УК РФ).

13 Января 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату. Он признан виновным в присвоении чужого имущества в крупном размере (ч.3 ст.160 УК РФ).

« 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 33 »