Расследование преступлений коррупционной направленности

23 Июня 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора инженеру-инспектору ОАО «Сыктывкарский Водоканал». Он признан виновным в получении взяток (ст.290 УК РФ), мелком взяточничестве (ст.291.2 УК РФ) и служебном подлоге (ст.292 УК РФ).

15 Июня 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по материалам УФСБ России по Республике Коми и УСБ МВД по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении двух государственных инспекторов безопасности дорожного движения РЭГ ГИБДД ОМВД по г. Ухте и государственного инспектора РЭГ ГИБДД ОМВД по г. Сосногорску, обвиняемых в  получении взяток (ст.290 УК РФ), а также представителя юридического лица, обвиняемого  в даче взяток указанным должностным лицам (ст. 291 УК РФ).

11 Июня 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по материалам УФСБ России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении специалиста отдела снабжения ОАО «Птицефабрика Зеленецкая», подозреваемого в посредничестве во взяточничестве в значительном размере (ст.291.1 УК РФ).

09 Июня 2021

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий).

17 Мая 2021

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми проанализированы результаты процессуальной деятельности по противодействию коррупции.

29 Апреля 2021

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного ОМВД России по Сыктывдинскому району, обвиняемого в мошенничестве, совершенном в крупном размере, повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение (ч.4 ст.159 УК РФ) и легализации денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления (ч.1 ст.174.1 УК РФ).

20 Апреля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми продолжается расследование возбужденного по материалам региональных УФСБ и МВД уголовного дела в отношении главного специалиста хозяйственной группы Управления образования АМР «Сысольский», обвиняемого в получении взяток (ст.290 УК РФ).

16 Апреля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми продолжается расследование возбужденного по материалам УФСБ России по Республике Коми уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела снабжения ОАО «Птицефабрика Зеленецкая», обвиняемого в получении взятки (ст.290 УК РФ), а также специалиста указанного отдела, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве (ст.291.1 УК РФ).

13 Апреля 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отделения почтовой связи. Она признана виновной в присвоении вверенного имущества, совершенном с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ).

23 Марта 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим начальнику  регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД ОМВД России по г.Усинску и инспектору указанного подразделения. Они признаны виновными в получении взятки за незаконные действия, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ), злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) и служебном подлоге (ч.2 ст. 292 УК РФ).

« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 34 »