Расследование преступлений коррупционной направленности

24 Апреля 2017

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми проанализированы результаты процессуальной деятельности по противодействию коррупции.

24 Апреля 2017

Следственным отделом по г.Печора СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в даче взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействия) (ч.3 ст.291 УК РФ).

24 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главного врача Воркутинской детской больницы, обвиняемого в получении взяток (ст.290 УК РФ) и служебном подлоге (ст.292 УК РФ).

24 Апреля 2017

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «РК-Строй» и его заместителя, обвиняемых в коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.4 ст.204 УК РФ). Кроме того, директору ООО «РК-Строй» предъявлено обвинение в легализации денежных средств, приобретенных преступным путем, совершенной с использованием своего служебного положения (п.«б» ч.3 ст.174.1 УК РФ).   

24 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Коми майора полиции Дмитрия Черняховского и трех его пособников Виталия Васильева, Александра Кирсеева и Ильхама Гашимова. Черняховскому предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ), превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) и приготовлении к получению взятки в особо крупном размере (ч.1 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ). В.Васильеву и А.Кирсееву вменено обещание и предложение посредничества во взяточничестве (ч.5 ст.291.1 УК РФ), И.Гашимову – посредничество во взяточничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.291.1 УК РФ).

24 Апреля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю Республики Башкорстостан Адису Зарипову. Он признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия (ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ).

24 Апреля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю г.Печоры Евгению Пасека. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействия) (ч.3 ст.291 УК РФ).

24 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении бывшего Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Коми Михаила Евдокимова, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

24 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача Корткеросской центральной районной больницы, обвиняемой в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).

24 Апреля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника исправительной колонии №8 Александру Гайнуллину. Он признан виновным в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) и получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

« 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 »