Расследование преступлений коррупционной направленности

01 Февраля 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику отделения почтовой связи с.Усть-Цильма. Она признана виновной в присвоении вверенного  имущества с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ).  

27 Января 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику железнодорожной станции Инта I. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

23 Января 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника ФКУ "Исправительная колония №24". Он признан виновным в получении взяток (ст.290 УК РФ - 3 эпизода) и превышении должностных полномочий (ст.286 УК РФ - 2 эпизода).

21 Января 2023

Уголовное дело возбуждено следователями СК по материалам, собранным сотрудниками УФСБ России по Республике Коми и МВД по Республике Коми, и расследуется при их оперативном сопровождении.

19 Января 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении председателя сельскохозяйственного производственного кооператива, подозреваемой в коммерческом подкупе (ст.204 УК РФ).

27 Декабря 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному специалисту хозяйственной группы Управления образования администрации муниципального района "Сысольский". Он признан виновным в получении взяток в значительном и крупном размере (ст.290 УК РФ). Уголовное дело было возбуждено по материалам, собранным сотрудниками региональных УФСБ и МВД.

22 Декабря 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми совместно с УФСБ России по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю Деревянского участкового лесничества ГУ РК "Усть-Куломское лесничество". Он признан виновным в получении взяток в значительном и крупном размере(ст. 290 УК РФ – 2 эпизода).

22 Декабря 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении двух коммерсантов, одному из которых предъявлено обвинение в даче взятки должностному лицу лично и через посредника в крупном размере (п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ), второму – в посредничестве во взяточничестве в крупном размере (п.«б» ч.3 ст.291.1 УК РФ).

21 Декабря 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ГИБДД ОМВД России по г.Сосногорск. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ), злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) и служебном подлоге (ч.2 ст.292 УК РФ).

14 Декабря 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении руководителя администрации сельского поселения «Корткерос», подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 34 »