Новости

23 Января 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении директора филиала Ухтинского государственного технического университета в городе Усинск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере). Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники полиции.

 

23 Января 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем подросткам из Троицко-Печорского района. Они признаны виновными в незаконном проникновении в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ). 

 

23 Января 2015

22 января 2015 года в районе поселка Нижний Доманик г.Ухты при выполнении работ по расширению грузовой ветви шахты №3 Нефтешахтного управления «Яреганефть» в результате обвала породы погиб 31-летний работник предприятия.

 

22 Января 2015

Следственным отделом по г.Воркута СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

22 Января 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Комизавершено расследование уголовного дела в отношении заведующего наркологическим отделением Воркутинской психиатрической больницы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение вверенного имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и п.«б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие), совершенное с вымогательством взятки – 2 эпизода).

 

22 Января 2015

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего учащегося школы, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) и п.«в» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия).

 

21 Января 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему жителю Усть-Вымского района Сергею Лиханову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам) и ст.168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере путем неосторожного обращения с огнем).

 

21 Января 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю Троицко-Печорского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.116 УК РФ (нанесение побоев, совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль), п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в материальной и иной зависимости от виновного) и ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

21 Января 2015

20 января 2015 года на территории базы «Севервторсырье» в г.Ухте обнаружено тело мужчины с множественными колото-резаными ранениями грудной клетки.

 

21 Января 2015

Следственным отделом по г.Воркута СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (деяния по дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенные в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).