Новости

19 Февраля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю г.Ухты Павлу Харламову. Он признан виновным в убийстве знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ).

19 Февраля 2015

К настоящему времени фигурант, который скрывался от следствия, задержан, написал явку с повинной, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

18 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Коми в городе Усинске, подозреваемого в семи эпизодах получения взяток (ст.290 УК РФ).

18 Февраля 2015

Следственным отделом по г.Печора СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконной организации и проведении азартных игр (ч.1 ст.171.2 УК РФ).

18 Февраля 2015

16 февраля 2015 года в квартире дома по улице Суворова г.Воркуты обнаружено тело 11-месячного ребенка. По предварительным данным причиной смерти мальчика стала механическая асфиксия от утопления.

17 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника Печорского линейного отдела Северного управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, обвиняемого в двух эпизодах получения взятки (ст.290 УК РФ).

17 Февраля 2015

Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении начальника Учебного центра УФСИН РФ по Республике Коми, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ РФ по РК.

16 Февраля 2015

Эжвинским подразделением следственного отдела по г.Сыктывкар СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в истязании сына (п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ), угрозе причинения ему тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.119 УК РФ) и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст.156 УК РФ).

16 Февраля 2015

14 февраля 2015 года в квартире дома по улице Совхозная поселка Шудаяг города Ухты обнаружено тело 34-летней местной жительницы с множественными ушибленными ранами в области головы и тела. 

16 Февраля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю г.Ухты Виктору Красному. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).