Новости

13 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя г.Сыктывкара, обвиняемого в особо тяжком преступлении против личности, совершенном в 2004 году (ч.4 ст.111 УК РФ).

13 Марта 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летней жительнице г.Вуктыл. Она признана виновной в изготовлении и сбыте поддельных денег (ч.1 ст.186 УК РФ).

12 Марта 2015

Следственным отделом по г.Воркута СУ СКР по РК завершено расследование уголовных дел в отношении супругов, обвиняемых в истязании сына и дочери (п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ) и ненадлежащем исполнении обязанностей по их воспитанию (ст.156 УК РФ).

12 Марта 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю г.Сыктывкара Александру Шмидту. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

12 Марта 2015

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми проведен смотр-конкурс на звание «Лучший следственный отдел», а также первый этап конкурса на звание «Лучший сотрудник Следственного комитета Российской Федерации» за 2014 год. 

11 Марта 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю г.Ухты Алексею Булышеву. Он признан виновным в половом сношении с лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста (ст.134 УК РФ – 2 эпизода), развратных действиях в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста (ч.1 ст.135 УК РФ), неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации, повлекшем блокирование и модификацию компьютерной информации (ч.1 ст.272 УК РФ – 2 эпизода) и незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ (ч.1 ст.222 УК РФ).

11 Марта 2015

Следственным отделом по г.Ухта СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего уроженца Свердловской области, обвиняемого в разбойном нападении (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ), убийстве, сопряженном с разбоем (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ),  шести эпизодов краж чужого имущества (ст.158 УК РФ), умышленном уничтожении и повреждении имущества, совершенном путем поджога (ч.2 ст.167 УК РФ).

11 Марта 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю г.Воркуты Дмитрию Сапожникову. Он признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).

11 Марта 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора осужденному исправительной колонии №22 ГУФСИН России по Республике Коми Виталию Гасперту. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (деяния по дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенные в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

10 Марта 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летней жительнице г.Воркуты Марии Луцюк. Она признана виновной в оскорблении сотрудников полиции и применении в отношении одного из них насилия, не опасного для жизни и здоровья (ч.1 ст.318, ст.319 УК РФ).