Новости

20 Марта 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела уголовного розыска ОМВД России по г.Усинску Андрею Попову. Он признан виновным в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) и присвоении вверенного имущества, совершенном с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ).

20 Марта 2015

18 марта 2015 года около 17 часов 14-летняя жительница города Сыктывкара ушла из дома, и в течение значительного времени ее местонахождение было неизвестно.

19 Марта 2015

Следственным отделом по г.Печора СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, подозреваемого в нарушении неприкосновенности частной жизни (ч.1 ст.137 УК РФ).

19 Марта 2015

Следственным отделом по г.Печора СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на незаконное приобретение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере (ч.3 ст.30, ч.2 ст.228 УК РФ).

19 Марта 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю г.Инты Александру Касьянову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

18 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ОМВД России по Княжпогостскому району, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и ст.168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

18 Марта 2015

Сыктывдинским подразделением следственного отдела по г.Сыктывкар СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего и 26-летнего жителей г.Сыктывкара, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

18 Марта 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнему Александру Виннику. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности двум лицам  (ч.3 ст.109 УК РФ).

18 Марта 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю г.Сыктывкара Антону Раитину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды). 

17 Марта 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю г.Сыктывкара Роману Ефанову. Он признан виновным в ограблении несовершеннолетнего, совершенном с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья (п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ).