Новости

09 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю г.Воркуты. Он признан виновным в двух эпизодах мошенничества, совершенного организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину (ч.4 ст.159 УК РФ).

09 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю г.Воркуты. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ).

08 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ОМВД России по г.Ухте, обвиняемого в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия (ч.4 ст.286 УК РФ). Уголовное дело было возбуждено по материалам, собранным сотрудниками ОРЧ СБ МВД по Республике Коми.

08 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Эжвинского района г.Сыктывкара, обвиняемого в приготовлении к совершению насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (ч.1 ст.30, п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ).

07 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему жителю г.Печоры. Он признан виновным в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ), покушении на убийство двух лиц (ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ) и причинении легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия (п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ).

07 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю г.Ухты. Он признан виновным в умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст.105 УК РФ).

07 Февраля 2024

В ходе проверочных мероприятий не нашла подтверждения распространенная, со слов очевидцев, в СМИ и сети Интернет информация о прибытии пожарного расчета на место происшествия без воды и отсутствии (ненадлежащем состоянии) пожарного водоема.

07 Февраля 2024

В текущем году, также как и в прошлом, следственным управлением будут сосредоточены усилия на приоритетных направлениях деятельности в целях эффективного выполнения задач, поставленных государством. Кроме того, следственные подразделения нацелены на развитие конструктивного межведомственного взаимодействия с правоохранительными, контролирующими органами, органами прокуратуры, институтами гражданского общества, общественными объединениями и гражданами в целях совершенствования работы по противодействию преступности и устранению обстоятельств, способствующих совершению преступлений. 

06 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по факту возгорания здания общеобразовательной школы в селе Грива Койгородского района организована процессуальная проверка.

06 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мастеру сельскохозяйственного предприятия. Он признан виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.143 УК РФ).

« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 1066 »